日期:2021.04.19 作者: 来源:
4月18日,文一集团第十一届职工运动会迎来收官之日。长跑、团体拔河、真人CS、篮球决赛、投篮大赛等多项赛事进入决胜时刻。至此,经过3天激烈角逐,共23个比赛项目均已圆满结束,运动会正式落下帷幕。
奋勇争先 热血澎湃
迎着朝阳,上午8时,长跑项目准时开赛,跑道上运动健儿们士气高昂,热血澎湃,奋力奔跑的他们,正是青春文一敢于超越、奋勇争先的真实写照。紧随其后,真人CS比赛火热开战,赛区特别设置在运动中心,能够让观众尽览赛况,直观感受到赛事的魅力。赛区中,队员们争分夺秒、瞄准射击,或短兵相接,或火力猛攻,场面紧张刺激也不乏趣味欢乐。
(长跑)
下午,赛事继续,投篮大赛、篮球决赛及团体拔河决赛先后开展。投篮大赛是本届运动会新增项目,较之三人篮球的竞技性,更强调参与性,也更具观赏性。比赛进行计时投篮,分男女组先后进行。赛场上,一个个篮球在天空划下优美弧线,有的完美进篮,有的错框而过,精彩程度不亚于职业投篮赛事。
(投篮大赛)
(篮球决赛)
(拔河比赛)
蓄势待发 征帆再启
伴随各项比赛成绩相继出炉,文一集团第十一届职工运动会迎来盛大闭幕。闭幕式上,集团副总裁薛英姿宣读各项赛事成绩,颁奖典礼正式举行,集团高管分别为比赛优胜代表队和个人颁奖。
(文一教育集团总经理王健主持)
(集团副总裁薛英姿宣读比赛成绩)
【团体奖】
第一名:文一教育代表队
【团体奖】
第二名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队
【团体奖】
第三名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队
【团体奖】
第四名:文一建设代表队
【团体奖】
第五名:东区城市公司代表队
【团体奖】
第六名:点石矿业代表队
【最佳组织奖】
滨江物业代表队
【优秀团队奖】
上海总部/上海文建/武汉/南昌置业联合代表队
【道德风尚奖】
一品宴铜陵路店/酒店集团联合代表队
【最佳女运动员】
肥西/政务高新/庐阳北城置业联合代表队 程丹霞
【最佳男运动员】
文一教育代表队 朱顺华
【竹林寻宝】
第一名:房地产集团机关二队
第二名:上海总部/上海文建/武汉/南昌置业联合代表队
第三名:滨江物业代表队
【撕名牌】
第一名:文一物业代表队
第二名:滨江物业代表队
第三名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队
【毛毛虫】
第一名:文一物业代表队
第二名:房地产集团机关二队
第三名:房地产集团机关一队
【真人CS(特别组)】
第一名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 曹 杰
第二名:房地产集团机关二队 童乃兵
第三名:文一新材料/环保科技/智能物流联合代表队 吴文明
【真人CS】
第一名:控股集团机关一队
第二名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队
第三名:文一教育代表队
【拔河】
第一名:文一物业代表队
第二名:点石矿业代表队
第三名:东区城市公司代表队
【超级对对碰(特别组)】
第一名:控股集团机关二队 宋升玉
第二名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 柏华海
第三名:控股集团机关一队 吴志方
【超级对对碰】
第一名:房地产集团机关一队 吴奇坤、刘月琴
第二名:点石矿业代表队 罗虎、钱君娅
第三名:东区城市公司代表队 杨俊、丁红梅
【团体跳绳】
第一名:上海总部/上海文建/武汉/南昌置业联合代表队
第二名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队
第三名:文一教育代表队
【4×100米接力】
第一名:文一教育代表队
第二名:文一物业代表队
第三名:肥西/政务高新/庐阳北城置业联合代表队
【五人足球】
第一名:文一建设集团代表队
第二名:房地产集团机关一队
第三名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队
【三人篮球】
第一名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队
第二名:文一建设集团代表队
第三名:东区城市公司代表队
【投壶】
第一名:点石矿业代表队
第二名:文一建设集团代表队
第三名:皖北片区/滁州置业联合代表队
【射箭】
第一名:文一物业代表队
第二名:点石矿业代表队
第三名:滨江物业代表队
【投篮大赛】
第一名:文一教育代表队
第二名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队
第三名:包河酒业代表队
【登山(特别组)】
第一名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 曹杰
第二名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队 贾炳文
第三名:滨江物业代表队 卢文康
【登山(男子)】
第一名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队 吴 超
第二名:南城滨湖/铜陵/舒城/马鞍山置业联合代表队 汪端强
第三名:一品宴铜陵路店/酒店集团联合代表队 吕晓强
【登山(女子)】
第一名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队 田寒燕
第二名:滨江置业公司代表队 贾文婷
第三名:文一教育代表队 张慧林
【乒乓球(男子)】
第一名:控股集团机关二队 沙先知
第二名:南城滨湖/铜陵/舒城/马鞍山置业联合代表队 孔爽
第三名:包河酒业代表队 刘若亚
【乒乓球(女子)】
第一名:戴斯大饭店/莱顿酒店联合代表队 段婉丽
第二名:文一物业代表队 钱敏
第三名:上海总部/上海文建/武汉/南昌置业联合代表队 朱红敏
【羽毛球(混双)】
第一名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 余航生、张娟
第二名:包河酒业代表队 孙亚丽/刘若亚
第三名:铜陵三佳电子集团/文一科技二队 许国忠、翟彩霞
【羽毛球(男子)】
第一名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 汤林
第二名:房地产集团机关二队 韩振
第三名:东区城市公司代表队 田铭
【羽毛球(女子)】
第一名:包河酒业代表队 孙亚丽
第二名:铜陵三佳电子集团/文一科技二队 翟彩霞
第三名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 张娟
【铅球(特别组)】
第一名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 刘辉
第二名:铜陵三佳电子集团/文一科技二队 许国忠
第三名:控股集团机关二队 宋升玉
【铅球(男子)】
第一名:点石矿业代表队 罗 虎
第二名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队 姚奇
第三名:文一建设集团代表队 汪舒君
【铅球(女子)】
第一名:东区城市公司代表队 牛婷婷
第二名:篮球公园、电力、景观、机电联合代表队 梅玉洁
第三名:东区城市公司代表队 丁红梅
【跳远(特别组)】
第一名:文一建设集团代表队 朱家斌
第二名:东区城市公司代表队 田先昶
第三名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 权家庆
【跳远(男子)】
第一名:文一教育代表队 朱顺华
第二名:文一教育代表队 孙超
第三名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 张金银
【跳远(女子)】
第一名:肥西/政务高新/庐阳北城置业联合代表队 程丹霞
第二名:包河酒业代表队 蒋红英
第三名:上海总部/上海文建/武汉/南昌置业联合代表队 薛英姿
【跳高(特别组)】
第一名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 刘辉
第二名:点石矿业代表队 王钢
第三名:铜陵三佳电子集团/文一科技二队 刘斌
【跳高(男子)】
第一名:文一教育代表队 朱顺华
第二名:文一教育代表队 孙超
第三名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队 姚奇
【跳高(女子)】
第一名:文一教育代表队 张婉
第二名:文一物业代表队 沈晶晶
第三名:上海总部/上海文建/武汉/南昌置业联合代表队 薛英姿
【100米(男子)】
第一名:文一教育代表队 朱顺华
第二名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 张金银
第三名:文一教育代表队 孙超
【100米(女子)】
第一名:肥西/政务高新/庐阳北城置业联合代表队 程丹霞
第二名:肥东宾馆/肥东宾馆经开店/和平大酒店联合代表队何龙女
第三名:文一教育代表队 刘磊
【长跑(特别组)】
第一名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队 贾炳文
第二名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 刘辉
第三名:控股集团机关二队 吴方
【长跑(男子)】
第一名:铜陵三佳电子集团/文一科技一队 曹杰
第二名:南城滨湖/铜陵/舒城/马鞍山置业联合代表队 汪端强
第三名:文一教育代表队 朱顺华
【长跑(女子)】
第一名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队 田寒燕
第二名:文一教育代表队 张慧琳
第三名:滨江置业公司代表队 贾文婷
【掼蛋】
第一名:肥西/政务高新/庐阳北城置业联合代表队 魏征东、陈伟
第二名:皖北片区/滁州置业联合代表队 李从刚、石礼先
第三名:铜陵三佳电子集团/文一科技二队 许国忠、张春申
【五子棋】
第一名:戴斯大饭店/布莱顿酒店联合代表队 夏勐
第二名:一品宴铜陵路店/酒店集团联合代表队 田先丽
第三名:点石矿业代表队 王钢
最后,集团副董事长韦勇致闭幕辞:职工运动会是集团丰富员工生活的重要方式,一方面促进员工提升自主运动意识,强健体魄,凝聚团队士气,增强集体意识和荣誉感;另一方面也在积极宣扬集团企业文化特色、焕发集团蓬勃发展的生机与活力,树立起文一人拼搏进取的精神导向,发掘并激发个人潜能,为集团打造一支支凝心聚力、无往不胜的攻坚团队。
职工运动会是文一集团企业文化建设的关键组成部分,文一集团向来重视弘扬体育育人的重要作用,积极响应体育强国战略号召,十余年来,将传承体育文化作为重要使命,通过举办多元化运动赛事,不断培养广大员工刚健有为、自强不息的品格,凝聚奋勇争先、开拓创新的澎湃正能量。
(筹备组工作人员掠影)
(志愿者服务)
重整行囊,蓄势待发;征帆再启,逐梦远航。相信运动会之后,广大文一人能够持续以饱满的精神和充足的干劲投入工作,在奋斗中不断创造新价值、取得新成就,为集团长远健康发展贡献力量!